• 20 декабря 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Русско-немецкий Центр встреч «drb» Невский 22-24

Мастер-класс по уличной эпистемологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Живая Библиотека Санкт-Петербург
1954 дня назад
20 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Русско-немецкий Центр встреч «drb» Невский 22-24

Вместе с Полиной Славянской (Тель-Авив) и Сергеем Tapot Черкасовым (Москва) разберёмся, как говорить на сложные темы, не пытаясь переубедить собеседника и не ссорясь с ним, при помощи уличной эпистемологии.

Мы часто говорим о своих убеждениях с другими людьми. От разговоров с родителями о гомеопатии и ГМО до философских дискуссий об этике и религии. Часто разговор не складывается. Он или перерастает в спор и ссору, или происходит обмен аргументами, не приводящий ни к чему. Как правило, ни один из собеседников не меняет позицию. Уличная эпистемология (УЭ) позволяет сделать разговор об убеждениях эффективным, глубоким и не переходящим в конфликт или спор. Собеседники выясняют основания своих убеждений и проверяют надежность своих методов познания, помогая в этом друг другу. Таким образом, картина мира каждого приближается к реальности.

Эпистемология — это раздел философии, изучающий знание. Слово «уличная» отражает его доступность в любой ситуации. 

Полина и Тапот научат вас:

- проверять свои и чужие методы познания на надежность, 
- задавать себе и другим вопросы, которые раскрывают истинные причины убеждений,
- говорить на триггерные темы, не задевая чувства,
- обращать внимание на когнитивные искажения.

Полина и Тапот — практикующие эпистемологи, ведущие минигрупп по УЭ, активные участники проектной команды «Уличная эпистемология», создатели и редакторы сайта streetepistemology.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше